solovyov.net

Теория погружения

2 min read · life

Когда кто-нибудь жалуется на современное искусство или тяжëлую музыку, я рассказываю одну мысль, которая мне пришла в голову пару лет назад, и человеку обычно становится проще смириться с чем-то. Мысль это простая и очевидная (на мой вкус) после того, как она у тебя есть. Но так как я еë не подумал раньше, и не подумали все те, кому я еë рассказывал, есть подозрение, что стоит еë озвучить погромче.

Идея в том, что человек серьëзно чем-то увлекается и погружается - тем же металом, начинает слушать какой-нибудь Раммштайн, или там Judas Priest - через время он к музыке привыкает и начинает слушать нечто потяжелее, и быстренько (речь именно про “серьëзно увлëкся”, а не про “иногда вместо Бритни Спирс и Раммштайн пойдëт”) через Пантеру и Соулфлай (или через что там добираются до серьëзной музыки современные дети?) доходит до деза, блэка и прочих экспериментальных форм. Насколько далеко забирается - зависит от человека, конечно.

Эта мысль примиряет человека, который слушает Химеру, и человека, которому нравится современное искусство - просто потому, что в какой-то момент он увлëкся не металом, а картинами, и дошëл до death art’a или, как его еще называют, contemporary art’a. Само собой, что то же самое происходит и с электроникой, и вообще со всем, с чем можно придумать (начал с других колодок, закончил расточкой двигателя и установкой турбины?).

Если кому-то было интересно прочесть - you’re welcome. Если нет - то просто возвращайтесь к музыке. ;)

War pigs deliver all their madness
War criminals thrive on death and sadness
Hate breeds, hate breeds, hate, whoa
Blood, Fire, War, Hate will never end Blood Fire War Hate
If you like what you read — subscribe to my Twitter, I always post links to new posts there. Or, in case you're an old school person longing for an ancient technology, put a link to my RSS feed in your feed reader (it's actually Atom feed, but who cares).

Other recent posts

Server-Sent Events, but with POST
ngrok for the wicked, or expose your ports comfortably
PostgreSQL collation
History Snapshotting in TwinSpark
Code streaming: hundred ounces of nuances