solovyov.net

Korn - UNplugged

2 min read · music

В большинстве случаев я слушаю вообще довольно тяжёлую музыку (преобладающее направление - industrial metal/rock, но походу даже до death-metal и metalcore’а дохожу), и среди неё обретается в том числе и Korn (http://www.last.fm/user/p1r4nh4/) - особенно после выхода последнего альбома, See You on the Other Side (они значительно уклонились с музыкой в ту сторону, которая мне как раз и нравится ;)).

И в то же время мне часто нравятся акустические обработки знакомых песен - в большинстве случаев, если она хороша, она не рушит всей идеи смешения жанров (а гитары/пианино сочетаются точно так же интересно, как электрогитары/синтезатор), и выходят очень интересные песни. К сожалению, хороших попадается не так уж и много.

Но вот этот самый UNplugged - это просто что-то с чем-то! Это акустический альбом, в котором песни стали лучше! Причём те песни, которые я у Korn’а изначально не очень люблю (в основном то, что с ранних альбомов пришло - Blind и иже с ним) звучат просто невероятно!

Достаточно вообще просто прочитать список инструментов:

Ну и гитар великое разнообразие. ;)

Всё это вместе звучит просто невероятно. [Слушать](http://thepiratebay.org/tor/3629390/Korn_-_Unplugged_(2007), слушать и еще раз слушать! Песни усложнились порядочно. Даже если учитывать то, что, видимо, Корн со временем взрослеет, и последние альбомы сложнее первых музыкально, тут всё равно прям резкий прыжок.

P.S. Lossless пока не нашёл. Буду рад, если вдруг кто-то найдёт.

If you like what you read — subscribe to my Twitter, I always post links to new posts there. Or, in case you're an old school person longing for an ancient technology, put a link to my RSS feed in your feed reader (it's actually Atom feed, but who cares).

Other recent posts

Server-Sent Events, but with POST
ngrok for the wicked, or expose your ports comfortably
PostgreSQL collation
History Snapshotting in TwinSpark
Code streaming: hundred ounces of nuances